Идти по лезвию ножа
Зазеркалье. Два года спустя после последнего посещения Алисы, все казалось таким спокойным.. Красная Королева и Валет - в ссылке, Шляпник, Соня, Чеширский кот и белый кролик устраивают свои безумные чаепития, правда к ним присоединилась еще одна странная девушка, зовущаяся Фрэнни..
Но вот приходит известие, которое пугает практически все Зазеркалье. Красная Королева на свободе, но вот Валет все еще находится под усиленной охраной. Шляпник быстро смекает, что близится очередная по счету война и неплохо бы позвать Алису. Белый Кролик вновь ведет любознательную девушку к норе, но.. это не Алиса! Более того, девушка не одна! 
Королева тем временем набирает силу. Неудачное покушение на ее жизнь - и дерзкий убийца за решеткой, ждет своей участи..
А шляпник рассказывает девушкам что пугаться не стоит, и что они - в волшебном мире.. Кролику достается от Чешира, а Соня всячески пытается успокоить незнакомок, не забывая припугивать тройку чокнутых.
Стоп. Тройку? А где же Психованная Фрэнни? До шляпника этот вопрос доходит лишь когда он узнает, что предотращена гибель Красной Королевы, и неудавшегося убийцу собираются казнить. Благодаря Соне, компания узнает что Ля Руш - и есть та убийца. Теперь они должны решить - помочь ей, или же бросить без дела.
Белая Королева уменьшена в размерах (благодаря Бубновой и Червовой королевам), Фрэн не сидит сложа руки а пытается убежать.